Ваш город - Ступино?

Как укрепить входную стальную дверь своими руками

Стальные входные двери в XXI веке устанавливаются на входах практически в любое строение, даже на даче в садовом домике, сарае или бытовке. Обусловлено это привлекательным внешним видом металлоконструкций, доступной стоимостью моделей эконом класса и уверенностью в том, что взломать их намного труднее, чем деревянные.

Однако каждый третий собственник частного домовладения и квартиры задумывается над тем, как усилить входную стальную дверь своими руками, чтобы воры не смогли ее взломать. Если дом построен из пенобетона или газобетона, в укреплении нуждается проем. Без того входная железная конструкция быстро расшатается или дверная коробка полностью вывалится.

Простые способы

Если с проемом все в порядке, усилить дверь можно при помощи:

  • Второй двери – недешевый вариант, но один из приоритетных и надежных. Внутри устанавливают дорогую модель, снаружи простую и малозаметную.
  • Второго замка – если производитель установил сувальдный, подбирайте в дополнение к нему цилиндровый и наоборот. Оба запирающих механизма можно усилить. К цилиндровому добавить броненакладку, к сувальдному бронированную пластину, которая защитит его от высверливания.
  • Внутренней цепочки. Не самый надежный способ, который больше подойдет для защиты от непрофессионального воришки или назойливых продавцов всякой ерунды, которым случайно открыли дверь.
  • Защелки-вертушки, устанавливаемой изнутри помещения. У большинства производителей считается дополнительной опцией и ставится по требованию заказчика.
  • Домофона с видеокамерой – несложно реализовать в особняке или коттедже. В квартире ставить не стоит. Устройство будет выглядеть как приманка для домушников, сигнализируя, что внутри есть чем поживиться.
  • Бронеконверта, правда, не у каждого есть сварочный аппарат, чтобы выполнить работу самостоятельно.
  • Полоска металла, шириной 5 см, приваренная по периметру дверного полотна, воспрепятствует отгибанию железного листа.

Вторая дверь Броненакладка Ночная задвижка Бронеконверт

Укрепление дверного проема

Усиление проемаТребуется в новостройках, которые в 90 случаях из 100 сложены из пено- или газоблоков, и в старых квартирах с гипсолитовыми плитами. Метод называется обвязка. Выполняется своими руками. Единственное условие – понадобится сварочный аппарат.

Технология:

  1. Покупается металлический уголок и нарезается по высоте и ширине проема. В итоге получается 4 длинных элемента и столько же коротких.
  2. Производится обработка металла антикоррозионным составом. Послы высыхания уголок красится.
  3. Сваривается наружная и внутренняя рамы.
  4. Каждая рама устанавливается в проем.
  5. Производится сваривание рам между собой металлическими полосами.

После установки двери не забудьте заделать щелизапеньте их монтажной пеной).

Компания «Тодес» оказывает весь комплекс услуг по установке металлических входных конструкций. Какими бы простыми не казались работы, не экспериментируйте, вызывайте мастера. Сделаем все быстро и за умеренную плату.

В помощь покупателям
Created with Sketch.